чт, 25 апр.
00:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Защиту СКФО от терроризма губернатор Ставрополья обсудил с коллегами и правоохранителями

10 октября 2017, 17:21Политика
Фото:

Главы субъектов Северного Кавказа, полномочные представители президента, члены НАК встретились в Москве и обсудили способы эффективной борьбы с бандитами и результаты проделанной работы.

Руководил заседанием председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Александр Бортников. Поучаствовал в обсуждении и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Как прозвучало, в целом ситуация на Северном Кавказе улучшилась. Это, в частности, стало возможным благодаря активной работе правоохранителей, которые только за этот год пресекли преступную деятельность 20 «спящих ячеек» и поймали более 120 бандитов.

Помогла в борьбе с терроризмом и активная профилактическая работа, проводящаяся муниципальными антитеррористическими комиссиями. Кстати, недавно губернатор Ставрополья на заседании региональной АТК попросил тщательнее следить за безопасностью на транспорте и в местах массового скопления людей, а также обратить внимание на миграционные процессы.

Итогом встречи в Москве стали дополнительные меры по совершенствованию деятельности органов власти и антитеррористических комиссий. Предполагается, что они позволят эффективнее работать в сфере противодействия терроризму.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров выступил за ужесточение наказания лжетеррористам.