пт, 19 апр.
01:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Правительство Ставрополья выделит земли под перспективный инвестиционный проект

Новость

29 сентября 2016, 12:15

Краевой кабмин планирует предоставить компании «Моя мечта», которая занимается выращиванием пряностей, земельные участки без торгов под реализацию инвестпроекта.

Агропредприятие планирует проводить реконструкцию системы орошения и строить овощехранилище мощность 2,5 тысячи тонн с пунктом приёмки и первичной обработки корнеплодов. Согласно документации, на реализацию проекта инвестор затратит 335 миллионов рублей.

Компания «Моя мечта» в Ставропольском крае является одним из ведущих предприятий по производству зерновых, столовых овощей и корнеплодов, а также пряностей. Кстати, недавно продукцией агропредприятия заинтересовались американские оптовые закупщики, которых интересуют возможности поставки пряных растений в США.

По итогам реализации инвестпроекта будет построена 25-километровая закрытая оросительная система с четырьмя насосными станциями, создано овощехранилище. В сельской местности появится 40 новых рабочих мест.

Преференции может получить и другой крупный инвестор – компания «Овощи Ставрополья», которая продолжает строительство в Кировском районе края крупного тепличного комбината.

По инвестиционному соглашению между компанией и правительством края инвестор будет на время освобождён от уплаты налога на имущество. Окончательное решение по данному вопросу примет губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.