пт, 29 март
01:12
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Председатель краевого Совета ветеранов поздравил Невинномысск с днем освобождения

Новость

20 января 2017, 11:33

В канун 74-й годовщины освобождения Невинномысска от немецко-фашистской оккупации в адрес руководства города и горожан приходит множество поздравлений с этой памятной датой. И наиболее весомо звучат они из уст ветеранов.

Председатель краевого Совета ветеранов Алексей Алексеевич Гоноченко, обращаясь к главе города Михаилу Миненкову и председателю Думы Александру Медянику, в их лице поздравляет всех невинномысцев: «Примите сердечные поздравления по поводу 74-й годовщины со дня освобождения города Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

День освобождения малой Родины от фашистской нечисти – самый значимый и священный в истории нашего Ставрополья праздник. Он символизирует воинскую и трудовую доблесть, честь и славу наших ветеранов, а дружба народов, мужество, героизм, преданность и любовь к Отечеству обеспечили Великую Победу!

Сегодня ветераны – золотой фонд нашей истории – несут в народные массы правду о войне, участвуя в военно-патриотическом воспитании подрастающих поколений.

Пусть этот праздник всегда будет для жителей города мирным и радостным. Пусть в домах царствуют мир, покой и благополучие!»