чт, 18 апр.
13:23
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Приводим город в порядок!

Новость

27 марта 2017, 18:14

В Невинномысске продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству. В рамках экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья», каждую пятницу месяца, на уборку города выходят тысячи горожан. 24 марта помочь промышленной столице стать чище и красивее решили более 7 тысяч человек.

Активное участие в санитарной пятнице приняли образовательные учреждения, а также учреждения здравоохранения, культуры и спорта. Вышли на уборку подразделения администрации, аппарата Думы города, управления жилищно-коммунального хозяйства, предприниматели, управляющие компании «Наш дом», РЭУ-5, ООО «Континент», «Управляющая компания «ЖЭУ», представители территориальных общественных самоуправлений №1,2,10 и другие.

В этот день обрезали кустарники, белили деревья, очищали клумбы, убирали территорию от прошлогодних листьев и мусора, было ликвидировано три свалки (в районе городской больницы, фабрики и ул. Низяева).

Общий итог санитарной пятницы таков: убрано 230329,7 кв. м территории, вывезено более 266 кубометров мусора. Транспорт для уборки предоставили МБУ по благоустройству города, СМП-205, Теплосеть, Южтехмонтаж, ПК «Электрик», Водоканал, Ставропольмелиоводхоз.

Напомним, постановлением администрации города о проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству рекомендовано руководителям предприятий и организаций города принять все меры по наведению порядка на закрепленных территориях, активно включиться в работу должны управляющие компании, предприниматели и сами жители. К весенним праздникам наш город должен выглядеть чистым и ухоженным.