чт, 28 март
13:51
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье рассказали, как правильно пользоваться кредитными картами

27 ноября 2017, 16:05Статьи
Фото:

Юридический институт Северо-Кавказского федерального университета провёл тренинг «Навыки безопасного пользования кредитной картой» в компании «Сан-Сан».

Участникам встречи рассказали о главных правилах безопасности владения банковскими картами. Самое важное — это соблюдать полную конфиденциальность всех данных по кредитке. Никакие третьи лица не должны получить доступ к вашей секретной информации, даже если это ваши близкие друзья.

Встреча организована под эгидой федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и подпроекта «Создание и распространение информационных материалов и проведение информационных мероприятий по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг в Ставропольском крае».

Юристы отметили, что, даже если суд признает вас потерпевшим в деле о мошенничестве, обязательства перед банком не аннулируются. Если злоумышленник пытается снять деньги с вашей карты и вводит в банкомат подходящий пин-код, то банк не имеет никаких оснований отказать ему. Он будет выполнять свои обязанности, даже если карта оказалась у преступника.

Также на тренинге рассказали о необходимости контроля за балансом. Банк чаще всего не согласовывает с держателем изменения лимита по задолженности. В случае если нововведения вас не устраивают, юристы советуют сообщить об этом в банк в письменном виде. Не забывайте, что для погашения задолженности кредитное учреждение может снимать необходимые ему суммы с любого вашего счёта.

Авторы:ADMIN admin