чт, 28 март
20:18
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Юристы СКФУ рассказали ставропольцам об особенностях микрофинансирования

13 декабря 2017, 18:19Статьи
Фото:

Профильный институт вуза продолжает повышать уровень финансовой грамотности населения. В этот раз прошёл конкурс эссе «Риски микрофинансирования и их минимизация» и информационных баннеров «Ипотека — за и против».

Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет. В своих работах конкурсанты отразили особенности микрофинансирования и рассказали о безопасном пользовании услугами. Победителей определяли в двух номинациях: «Выбор организаторов» и «Интернет-голосование». Лучшие эссе опубликуют на страницах газеты «Вечерний Ставрополь», а баннеры используют в печати.

Кроме того, гости форума могли получить консультацию по вопросам сферы финансовых услуг от волонтёров Юридического института. В отдельной аудитории обсуждали тему личных сбережений и инвестирования.

Многофункциональная площадка — часть большого федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Ранее юристы СКФУ жителям Георгиевска рассказали о том, как обезопасить свои сбережения от мошенников. А сотрудники одного их предприятий края узнали, как правильно пользоваться кредитной картой.

Авторы:ADMIN admin