пт, 29 март
17:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: На Ставрополье создают привлекательные условия для инвесторов

23 декабря 2016, 21:03Статьи
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров заявил об этом на итоговой программе ставропольского телеканала «Своё ТВ», отвечая на вопрос ведущего о том, что на Ставрополье, по мнению федеральных экспертов, происходит индустриальный бум.

По словам губернатора, это не бум промышленности, а нормальная работа всей команды.

— Все эти достижения не должны вызывать похвалы. Если бы их не было, то всех надо было бы сильно ругать. Нам нужно постоянно наращивать нашу базу и открывать новые и новые производства, — добавил Владимир Владимиров.

Так, буквально за один год был запущен радиаторный завод, на открытии которого на днях побывал глава региона. Это стало возможным благодаря тому, что в крае создаются условия, необходимые для инвестора.

Также губернатор, отвечая на вопрос ведущего, рассказал и об основных перспективах края. По его словам, акцент делается на три отрасли — сельхозпродукция, промышленный потенциал и развитие курортов, однако выделять из них какую-то одну неправильно, так как везде уже набраны темпы и их необходимо сохранить. Отдельного внимания заслуживает социальная инфраструктура.

— На это необходимо обратить внимание и поднять с очень тяжёлого состояния нашу социальную инфраструктуру. Работать есть с чем. Именно поэтому 2017 год объявлен годом местных инициатив, — отметил Владимир Владимиров.

Авторы:ADMIN admin