чт, 28 март
19:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров обсудил с коллегами формирование современной городской среды на Ставрополье

15 августа 2017, 17:08Статьи
Фото:

Сейчас наш регион сохраняет ведущие позиции в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». До 1 сентября в крае планируется обустроить 202 дворовые и 21 общественную территорию. На это выделено 684 миллиона рублей.

Как прозвучало в рамках заседания межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в регионе, на сегодняшний день работы уже завершены или находятся на финальной стадии на 182 территориях. Лучше всего дела обстоят в Ипатово, Ессентуках, Будённовске, Пятигорске, Зеленокумске.

Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, наш регион обязательно должен поучаствовать в новом этапе проекта. Напомним, российское правительство решило и дальше финансировать программу по формированию современной городской среды. В будущем году планируется выделить регионам порядка 25 миллионов рублей.

— Наша задача — своевременно войти в программу будущего года, подготовить документацию, уже этой осенью определить объекты, чтобы быстро начать на них работы, — подчеркнул руководитель субъекта.

Познакомиться с проектом краевой государственной программы «Формирование комфортной городской среды до 2022 года» можно уже сейчас на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края, а утвердить документ планируется в этом году.

Напомним, сейчас жители Ставрополья активно участвуют в программе развития местных инициатив. А ранее губернатор Владимир Владимиров предложил сделать программу благоустройства доступнее для муниципалитетов.

Авторы:ADMIN admin