чт, 28 март
11:45
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в 2018 году реализуют 124 местные инициативы

5 октября 2017, 20:34Статьи
Фото:

В краевом минфине назвали победителей программы местных инициатив 2018 года.

По сообщению ведомства, всего на финансирование претендовали 223 проекта. Однако средства на реализацию получат только 124 идеи, набравшие необходимое количество баллов. Из бюджета Ставрополья авторам инициатив выделили от 125 тысяч до двух миллионов рублей. Кроме этого, для воплощения проектов в жизнь деньги будут привлекать из местной казны и внебюджетных источников.

Как рассказала глава финансового ведомства Ставрополья Лариса Калинченко, межбюджетные трансферты на сумму 199 миллионов рублей получат в 2018 году муниципальные образования, проекты которых победили в конкурсе. Ещё около 101 миллиона рублей распределят на инициативы административных центров городских округов.

Проекты жителей нашего региона предполагают ремонт и обустройство объектов культуры и спорта, мест массового отдыха, детских площадок, тротуаров, автодорог.

Напомним, недавно новостной портал «Победа26» сообщал, что участникам БРИКС рассказали об успехах реализации местных инициатив на Ставрополье. А ранее губернатор Владимир Владимиров призвал муниципалитеты активнее подключаться к этой программе.

Авторы:ADMIN admin