чт, 28 март
22:15
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Число ДТП снизилось на ж/д переездах в Минводах

20 августа 2018, 20:30Происшествия
Фото:

Всего два человека пострадали за первые семь месяцев 2018 года на железнодорожных путях Минераловодского региона. Тем не менее, количество нарушений правил дорожного движения остаётся стабильно высоким.

Снижение аварийности на железнодорожных переездах наблюдается в Минводах, сообщает пресс-служба СКЖД. С января по июль 2018 года зарегистрировали четыре ДТП, в то время как за аналогичный период прошлого года произошло шесть аварий. Соответственно, уменьшилось и число пострадавших: в прошлом году их было пятеро. Как полагают в компании, таких показателей удалось добиться благодаря проводимой профилактической работе. Всего за полгода железнодорожники успели пообщаться с порядка шестью тысячами водителей и раздали более пяти тысяч информативных листовок.

Впрочем, далеко не все водители соблюдают правила пересечения переездов, и решить эту проблему заградительные устройства и предупредительные знаки, увы, не могут. По официальной статистике, только в Минводах совершено 265 нарушений, более 70 человек получили штрафы и были лишены водительских прав.

Ранее «Победа 26» писала, что с начала года в Минераловодском регионе СКЖД погиб один ребёнок. Также серьёзная авария произошла в Дагестане, где в результате столкновения легковушки и поезда погибло четыре человека.