чт, 28 март
20:55
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Два ночных пожара из-за электропроводки произошли на Ставрополье

19 февраля 2019, 13:48Происшествия
Фото:

В Ставропольском крае в ночь с 17 на 18 февраля огонь вспыхнул возле платформы трансформаторной подстанции и в частном доме, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

В посёлке Новоспицевском Грачёвского района из-за сильного ветра перехлестнулись электрические провода. Огонь перебрался на подстанцию. Клубы дыма увидел сторож, который находился рядом, и вызвал спасателей. Пассовцы залили раскалённые провода и ограничили поступление кислорода на подстанцию. После ликвидации пожара на место прибыли сотрудники электросети, чтобы вернуть посёлку свет.

Тогда же в нефтекумском ауле Махмуд-Мектеб короткое замыкание вызвало пожар в доме, где ночевали бабушка с внуком. Пожилая женщина закрыла дверь в комнату с огнём и поспешила вывести из помещения мальчика. Огонь увидели соседи, они начали тушить его своими силами и вызвали сотрудников ПАСС СК. Подоспевшие спасатели ликвидировали возгорание и спасли большую часть дома с материальными ценностями на 1,5 миллиона рублей.

Ранее в летней кухне при пожаре погиб ставрополец. Также короткое замыкание уничтожило дом и гараж. Фото: пресс-служба ПАСС СК