чт, 28 март
20:30
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ипатовские подростки устроили погром на кладбище

17 апреля 2019, 10:42Происшествия
Фото:

В полицию городского округа обратился смотритель одного из местных кладбищ. Он рассказал, что неизвестные на территории погоста повредили надгробные сооружения.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили 36 повреждённых деревянных крестов и шесть надгробий. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю.

Правоохранители установили, что к погрому на кладбище причастны три местных подростка. Молодые люди вместе с родителями и педагогами прибыли в отдел полиции, где во всём сознались.

С ребятами провели профилактическую беседу, а в отношении их законных представителей составили административные материалы. В скором времени их рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних городского округа. Кроме того, будет решаться вопрос о возмещении нанесённого подростками материального ущерба. Также всех трёх молодых людей поставят на профилактический учёт в местный отдел полиции.

Ранее губернатор Владимир Владимиров взял на контроль ситуацию с мемориалом «Родина-мать» в Будённовске, который пострадал от рук подростков. Также недавно другие вандалы повыдёргивали кресты из могил в станице Ессентукской.