пт, 29 март
01:06
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Кандидат в депутаты Думы Кировского округа напал на тележурналистов

2 сентября 2017, 11:23Происшествия
Фото:

По сведениям редакции, Даниил Щербак, напавший на территории Кировского городского округа на журналистов краевой телекомпании “Своё ТВ”, является кандидатом в депутаты на выборах в окружную Думу от одной из политических партий.

Личность нападавшего на журналистов установили полицейские местного отдела внутренних дел. Им оказался житель села Горнозаводского, предприниматель Даниил Щербак. Он также является зарегистрированным кандидатом в депутаты на выборах в Думу Кировского городского округа.

Напомним, сотрудники телекомпании «Своё ТВ» выполняли редакционное задание, а после окончания съёмок заметили, что за их машиной едет иномарка Mitsubishi L200. За рулём находился неизвестный мужчина, который во время преследования служебного транспорта журналистов создавал на дороге аварийные ситуации.

В результате автомобиль с сотрудниками телекомпании остановился, а мужчина накинулся на них со странными обвинениями в убийстве, драке, изнасиловании и краже одновременно. Когда журналисты вызвали полицию, преследователь покинул место происшествия.

В редакции телекомпании выразили уверенность, что стражи порядка выяснят, что стало причиной такого опасного поведения мужчины.