чт, 28 март
16:06
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Крупный пожар погубил домашний скот в ставропольском селе

12 июля 2019, 19:32Происшествия
Фото:

Пламя занялось днём 11 июля на окраине села Воздвиженское Апанасенковского района. Сперва загорелась сухая трава. Подгоняемый ветром огонь быстро перекинулся на расположенное рядом подворье, занялись сельхозпостройки. В огне погибли пара коров, два быка и две свиньи.

Первыми на место прибыли колхозная пожарная машина и тракторы. Они принялись опахивать зону пожара, чтобы не допустить распространения огня. К моменту прибытия огнеборцев, сухая трава горела на площади в четыре тысячи квадратных метров. Огонь уничтожил часть хозпостроек, в котором находился домашний скот.

Селянам удалось вывести из зоны возгорания телят, овец и спасти домашнюю птицу. Пожарные развернули рукава и стали заливать два жилых дома, к которым подбиралось пламя.

Тлеющий сухостой и солома вспыхивали снова и снова. С огнём боролись и брандмейстеры и селяне. Утихомирить огненную бурю удалось при поддержке пассовцев из Дивного и специалистов ПСЧ №35 ФПС СК. На это потребовалось три часа. Благодаря слаженным действиям спасли материальные ценности на пять миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в селе Красногвардейском загорелось поле. А в Арзгирском районе огонь уничтожил 20 гектаров пшеницы

Фото: ПАСС СК