пт, 19 апр.
12:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Малолетняя ставропольчанка устроила опасные посиделки на 12 этаже

Новость

20 июля 2018, 15:38

Пугающие кадры разошлись в пятницу по социальным сетям. На них девочка-подросток сидит на подоконнике 12 этажа, свесив ноги на улицу.

Как рассказал очевидец, девочка то заходила в квартиру, то опять возвращалась на подоконник, периодически что-то выкрикивая. Пользователей социальных сетей возмутило увиденное. Они призвали родителей быть расторопнее и внимательно следить за своими детьми во избежание трагедий. Историей заинтересовались представители регионального управления МВД. Полицейские рассказали нашему корреспонденту, что проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Прокомментировать поступок девочки ИА«Победа26» попросило семейного психолога Марину Грицай. Специалист объяснила, что такое эпатирующее поведение может быть связано с недостатком внимания. Ребёнок специально ведёт себя вызывающе, чтобы её заметили, и девочка получила свою долю «эмоциональных поглаживаний» - реакцию окружающих на свои действия. Пусть даже негативных. Родителям в такой ситуации специалист порекомендовала спокойно обсудить с ребёнком ситуацию и выяснить, в чём именно отпрыск испытывает недостаток.

Напомним, ранее некие ставропольские подростки устроили селфи-марафон на крыше многоэтажки. А другие ребята присели на краю высотки «отдохнуть».

Стоит ли наказывать родителей за подобную неосмотрительность?