сб, 20 апр.
06:17
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье бабушка погасила долг ради встречи с внуками

23 октября 2017, 12:40Происшествия
Фото:

Приставы Александровского района взыскали с местной жительницы около 90 тысяч рублей задолженности.

Женщина взяла в одном из банков кредит и сделала ремонт в своём доме. Спустя полгода она перестала возвращать средства и отвечать на звонки сотрудников банка. Финансовое учреждение обратилось в суд, который поддержал требования кредитора. После этого за дело взялись судебные приставы.

Сотрудники побеседовали с должницей и рассказали, что может быть в случае неисполнения решения суда. Но женщина на предупреждения судебных приставов никак не отреагировала. Тогда в отношении должницы вынесли ограничение за пределы РФ и постановление о взыскании денежных средств с её счёта. Женщина обратилась за помощью к своему сыну, который проживает за границей.

Он перевёл всю требуемую сумму, и женщина погасила долг. Как выяснилось, столь поспешные выплаты она сделала из-за предстоящей поездки к внукам.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что ставропольские приставы не пустили на зарубежные гастроли циркового акробата. А в феврале 2016 года приставы взыскали долг по алиментам с тренера в Швейцарии.