чт, 25 апр.
10:17
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье легковушка врезалась в школьников-скутеристов

16 ноября 2018, 08:58Происшествия
Фото:

В селе Кочубеевском в дорожно-транспортном происшествии пострадали двое несовершеннолетних. Они доставлены в больницу с различными травмами.

Вечером 15 ноября водитель отечественной «семёрки» ехал по улице Ленина. Поворачивая налево, он столкнулся со скутером «Ирбис», который ехал навстречу.

Мототранспортом управлял 15-летний школьник, а рядом сидел его одноклассник. В результате аварии мальчишек госпитализировали с травмами ног и головы. По сообщению ГУ ГИБДД по Ставрополью, от более тяжёлых последствий их спасли защитные шлемы.

Известно, что скутер подростки взяли без разрешения, чтобы покататься. На место ДТП были вызваны их родители и представители инспекции по делам несовершеннолетних. Проводится проверка, чтобы выявить степень вины участников аварии.

Другое ДТП с участием двухколёсного транспорта случилось в краевой столице. В результате происшествия 19-летний парень оказался в больнице с переломом бедра.

Ранее сообщалось, что в мае 2018 года инспекторы проводили операцию «Скутерист-мотоциклист», в рамках которой искали водителей без прав.