пт, 19 апр.
02:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в горящем доме погибли 15 собак

13 февраля 2019, 16:04Происшествия
Фото:

Пожар случился днём 12 февраля в одном из частных домов станицы Марьинской Кировского округа. Турлучное строение вспыхнуло как спичка. Хозяева отсутствовали, а в одной из комнат находились собаки разных пород. Шансов спастись у них не было.

Зарево заметили соседи. Они и вызвали пожарных. На место происшествия приехали специалисты из станицы Зольской. Они преодолели 18 километров пути. Огонь был такой силы, что языки пламени виднелись ещё на подъезде к станице. Пассовцы незамедлительно развернули рукава и приступили к тушению.

Владельцы дома просили спасти комнату с документами, но было уже поздно — у здания рухнула крыша. Пламя удалось сбить. На помощь также прибыли брандмейстеры из ПСЧ №41 ФПС СК.

Как рассказали хозяева дома, на момент возгорания в одной из комнат находилось 15 собак. Выбраться из огня животные не смогли.

Ранее сообщалось, что пожар в частном доме на территории СНТ «Автомобилист» хутора Молочного унёс жизни двух человек. А 5 февраля на пепелище в селе Стародубском нашли тело владельца дома.