пт, 29 март
08:14
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье водитель иномарки превысил скорость и погиб

Новость

10 марта 2017, 09:57

Превышение скорости на ночной трассе привело к автомобильной аварии со смертельным исходом. Автомобиль вылетел с трассы и опрокинулся. Водитель получил тяжелые травмы и скончался в скорой помощи.

Дорожно-транспортное происшествие случилось ночью 9 марта на автодороге «Новопавловск – Крупско-Ульяновский» . Водитель автомобиля Chevrolet Lanos значительно превысил допустимую скорость, вследствие чего не справился с управлением. Иномарка вылетела с трассы и опрокинулась. За рулем находился 39-летний житель города Новопавловска. Он получил тяжелые травмы и умер по дороге в больницу. За последние два года автолюбитель несколько раз оплачивал штрафы за нарушение правил дорожного движения. По данным сотрудников Госавтоинспекции, видимых признаков опьянения мужчина не имел. У него взяли кровь на установление состояния опьянения.

Ранее ставропольский новостной портал «Победа26» сообщал об автомобильной аварии на проспекте Карла Маркса краевой столицы. Водитель Hyundai Accent превысил скорость и выехал с проезжей части. Здесь автомобиль столкнулся с деревом. В результате на месте погиб водитель иномарки, а два его пассажира получили травмы и госпитализированы.