пт, 29 март
17:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье возгорания сухой травы наносят ущерб постройкам

11 сентября 2017, 13:26Происшествия
Фото:

В минувшие выходные ставропольские пожарные восемь раз выезжали на тушение возгорания сухой травы, которые несли потенциальную угрозу здоровью и имуществу жителей различных поселений края.

Так, первое сообщение о пожаре поступило из села Канглы Минераловодского округа. Огонь, начавшийся на пустыре, быстро перекинулся на огороды жителей. Селяне незамедлительно вызвали огнеборцев, так как пламя подбиралось к хозяйственным постройкам.

Площадь возгорания была достаточно большая, и потребовалась помощь пожарных расчётов из регионального ФПС. Совместными усилиями брандмейстеры спасли от пламени имущество на сумму четыре миллиона рублей.

Следующий вызов поступил из села Побегайловка — здесь загорелся заброшенный дом. Селяне до прибытия пожарных тушили собственными силами. Как выяснилось впоследствии, один из добровольцев получил ожоги и госпитализирован в больницу.

В завершении в ночь на 11 сентября в посёлке Первомайском загорелись сразу три гаража. Прибывшие на место пожарные быстро залили огонь. Во всех случаях причина возгорания — сухая растительность и жаркая погода.

Напомним, что ранее возгорание сухой травы произошло в окрестностях озера Кравцово.