сб, 20 апр.
05:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

После смерти водителя в отношении автоинспекторов возбудили уголовное дело

Новость

20 марта 2017, 12:15

По информации краевого управления следственного комитета, четверо госавтоинспекторов были задержаны за применение насилия по отношению к автолюбителю и пассажиру.

По данным ведомства, ночью 18 марта в Пятигорске сотрудники ДПС хотели остановить автомобиль BMW за нарушение правил дорожного движения, однако водитель проигнорировал требование госавтоинспекторов и поехал дальше. Стражи порядка бросились в погоню.

В результате остановить автомобиль удалось на трассе «Лермонтов - Черкесск». После этого двое сотрудников избили 25-летнего водителя иномарки, ещё двое полицейских несколько раз ударили 23-летнего пассажира, сообщили в краевом управлении СКР. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

Сейчас против четверых госавтоинспекторов возбуждены уголовные дела за убийство и превышение должностных полномочий.

В региональном управлении МВД сообщили, что в отношении автоинспекторов проводится служебная проверка. По её результатам будет принято решение о дальнейшей службе дорожных полицейских в органах внутренних дел.

Напомним, первоначально сообщалось о том, что водитель скончался от сильного опьянения, а его пассажир по той же причине был экстренно направлен в больницу.