чт, 28 март
20:03
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять человек пострадали при столкновении маршрутки и легковушки под Пятигорском

19 августа 2019, 10:23Происшествия
Фото:

Автоавария произошла утром 18 августа на 377 километре трассы «Кавказ». Водитель пассажирской «ГАЗели» не пропустил «четырнадцатую» на повороте. С тяжёлыми травмами в больницу доставили обоих водителей, а также пассажиров легкового автомобиля.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, маршрутка ехала со стороны Пятигорска в сторону Нальчика. 51-летний житель посёлка Нижнеподкумский, находящийся за рулём маршрутки, не предоставил преимущество «ВАЗ-21140» при повороте налево. В момент ДТП пассажиров в общественном транспорте не было. В легковушке находились четверо жителей соседней республики. Пассажиры и оба водителя госпитализированы.

Выяснилось, что водитель «ГАЗели» за последние два года не привлекался к ответственности за нарушение ПДД, а 24-летний водитель «четырнадцатой» за это же время получил более 20 штрафов.

Теперь госавтоинспекторам предстоит выяснить точные причины ДТП и степень вины участников.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе в результате аварии сложные травмы получил пятилетний ребёнок, а на трассе недалеко от краевого центра врачи госпитализировали участника двойного столкновения.

Фото: УГИБДД по СК