пт, 29 март
01:41
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Серьёзную аварию в Михайловске спровоцировал сотрудник СКР

7 августа 2017, 16:40Происшествия
Фото:

В дорожно-транспортном происшествии серьёзно пострадал мужчина. По словам его дочери, ему ампутировали ногу. Виновник ДТП, которым оказался сотрудник правоохранительного ведомства, сбежал с места аварии.

Страшное ДТП произошло в Михайловске 4 августа. Здесь недалеко от гипермаркета в припаркованный автомобиль врезалась попутка. В результате столкновения серьёзные травмы получил мужчина.

В социальной сети данный инцидент вызвал горячие обсуждения. По словам дочери пострадавшего Лины Бархударовой, за рулём чёрной Lada Priora находился сотрудник территориального отдела следственного комитета.

— Он был в доску пьяный или под чем-то, — пишет женщина. — И даже не соизволил подойти к пострадавшему и оказать первую помощь, вызвать скорую. Он оставил машину и сбежал с места ДТП.

Как пишет Лина Бархударова, в дорожно-транспортном происшествии её отец потерял ногу.

В СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили информагентству «Победа26», что в отношении следователя Нефтекумского межрайонного следственного отдела, который был за рулём автомобиля, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения».

Там также добавили, что страж порядка находился не при исполнении служебных обязанностей. В настоящее время следователи проверяют обстоятельства произошедшего и формируют доказательственную базу.

- Вне зависимости от занимаемых должностей, рангов и заслуг сотрудники Следственного комитета, совершившие преступление, несут установленную законом уголовную ответственность, а расследование таких фактов проводится самым тщательным и беспристрастным образом, - добавили в СУ СКР по региону.