чт, 28 март
14:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сильнейший ветер с ливнем обрушились на село в Красногвардейском районе

16 июля 2019, 16:57Происшествия
Фото:

От удара стихии в Ладовской Балке пострадали образовательные учреждения, больница, местный дом культуры и здание администрации.

В результате непогоды 16 июля оказались повреждены кровли зданий, вода затопила некоторые помещения. Кроме того, ветер снёс деревья и повредил линии электропередачи. Представители краевого управления МЧС добавили: из-за ветра с дождём без электричества остались 1800 абонентов. На месте работают оперативные службы. Никто из людей не пострадал Губернатор Ставрополья поручил оказать пострадавшему от стихии району необходимую помощь. «Все социальные объекты должны быть восстановлены в кратчайшие сроки. Никого не оставим без поддержки», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Специалисты уже приступили к восстановлению электроснабжения и расчистке дорог от поваленных деревьев.Комиссия оценит причинённый ущерб.

Глава регионального министерства ЖКХ Роман Марченко пояснил, что для восстановления пострадавших соцобъектов привлекут материальные ресурсы из краевого резерва.

Напомним, о приближающихся дождях с градом сообщалось днём ранее, причём это было уже не первое предупреждение о непогоде в июле. Фото: vladimirvladimirov5807