пт, 29 март
04:52
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Смертельная авария произошла на трассе под Ставрополем

16 ноября 2018, 08:50Происшествия
Фото:

Из-за плохих погодных условий ситуация на дорогах края стала крайне опасной как для автовладельцев, так и пешеходов. За минувшие сутки в регионе зарегистрировали 12 ДТП, в результате которых 13 человек получили травмы, а двое скончались.

Одна из трагедий произошло днём 15 ноября на трассе Ставрополь – Новомарьевская – Каменнобродская. Из-за тумана 52-летний водитель «KIA» по ошибке выехал на «встречку», где и столкнулся с автомобилем «LadaPriora.

Владелец иномарки отделался испугом, в то время как его десятилетняя внучка, сидевшая на пассажирском сидении, заработала перелом предплечья – девочка была пристёгнута ремнём безопасности, что, вероятно, и спасало её жизнь. Водитель "Приоры", 47-летний житель села Левокумского, получил серьёзные травмы и скончался до приезда медиков.

Как сообщает пресс-служба краевого УГИБДД, в настоящее время выясняются все подробности произошедшего. По предварительным данным, виновник ДТП был трезв.

Ранее в соцсети утекло видео аварии на трассе Ессентуки-Пятигорск. Между тем ставропольские спасатели ликвидировали последствия ДТП на въезде в Ростов и не дали замёрзнуть пострадавшим.