вт, 23 апр.
18:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

СМИ: Нападавший на редакцию ставропольской газеты страдал шизофренией

27 мая 2019, 17:26Происшествия
Фото:

Инцидент произошёл 27 мая в редакции газеты «Родина». Нападавшим оказался Константин Сиднев. Пожилой мужчина одинок и страдает шизофренией уже 40 лет. Об этом сообщает интернет-издание «Mash».

Мужчина работал на Камчатке учителем русского языка и вступился за детей местных коряков. Об этом он писал статьи и слал в камчатские издания. Однако их никто не публиковал.

Тогда мужчина отправился в Москву, но и там получил отказ. После он пошёл в американское посольство, где его задержали и поместили в спецучреждение. Родственники разыскали Константина Сиднева в Нижнем Новгороде.

Кроме того, «Mash» сообщает, что ранее мужчина из-за неопубликованной статьи напал на профессора. За это она ответил перед судом и отправился в специальную лечебницу. Потом он находился в больнице Иркутска и был переведён в Ставрополь. После того, как у мужчины обнаружили рак кожи, его забрала сестра.

Напомним, что в результате нападения пострадали четыре человека. Как отметили в краевом минздраве, двое из четырёх — отказались от госпитализации. В больницу доставили двух человек. Одному — оказали помощь и отправили на амбулаторное лечение. Ещё один мужчина остаётся в больнице.