чт, 28 март
15:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Спасатели усилили профилактическую работу с рыбаками на Новотроицком водохранилище

22 марта 2018, 15:00Происшествия
Фото:

Сотрудники ПАСС СК продолжают обучать рыбаков правилам безопасности на воде. С наступлением тепла они возобновили ежедневные рейды на водоёмах.

В Изобильненском округе наиболее популярным среди рыбаков является Новотроицкое водохранилище, где в определённых местах круглый год водится хороший улов.

Поэтому некоторые любители поудить садятся в лодки и отправляются к тёплому течению возле сброса. К таким рыбакам пассовцы проявляют повышенное внимание. Они проверяют у «охотников» наличие спасательного жилета со специальными креплениями и свистком. Также рыбакам рекомендуют страховать себя верёвкой, прикрепляя один её конец к поясу, а другой — к лодке.

За выходные только на Новотроицком водохранилище спасатели инструктируют 30-40 человек. Аналогичную работу проводят сотрудники службы в Апанасенковском, Кочубеевском, Предгорном районах, Георгиевском округе и других населённых пунктах края.

Ранее спасатели провели тренировку для служебных собак на Комсомольском пруду в Ставрополе. А сотрудники полиции учили граждан «разоблачать» поддельные деньги.