чт, 28 март
17:12
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

«Спешит на кладбище»: водитель грубо нарушил ПДД на Ставрополье

Новость

12 июля 2019, 21:00

Видео опасной езды по трассе в окрестностях Пятигорска попало в социальные сети и вызвало споры. Одни считают, что водителя надо пожизненно лишить прав, другие призывают не судить, не зная обстоятельств.

На кадрах видно, что Lada Priora с явным нарушением скоростного режима летит по «втречке» за сплошной разделительной полосой. Затем, ненадолго притормозив на светофоре, автомобиль снова резко выскакивает на встречную полосу и на красный свет проезжает перекрёсток, повернул направо. За подобные нарушения по правилам дорожного движения грозит лишение водительского удостоверения или крупный штраф.

В комментариях часть людей сказали, что выкладывать видео и обвинять человека голословно нельзя, ведь он мог спешить в больницу или роддом. Впрочем, другие пользователи написали, что таким образом едет только тот, кто спешит на собственные похороны. Да и если бы он спровоцировал в ДТП, то в больницу могло бы попасть несколько человек, считают комментаторы.

Напомним, ранее другой автохам устроил покатушки по Парку Победы в Ставрополе. Также сообщалось, что авария привела к сильному затору на Вавилова в Ставрополе.

Видео: govorun26