чт, 28 март
19:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Старое дерево рухнуло на дорогу в Невинномысске

16 августа 2018, 21:11Происшествия
Фото:

Из-за сильного ветра растение упало прямо на проезжую часть и, к счастью, по не задело ни один из автомобилей.

Накануне в промышленной столице края произошло ЧП: старый ясень, росший у дороги на улице Водопроводной, не выдержал порывов ветра и обрушился всей массой на трассу. В результате движение на этом участке было частично приостановлено.

На место происшествия незамедлительно выехали работники ЖКХ города, чтобы убрать останки растения и заодно оценить нанесённый природой ущерб. Как оказалось, с виду здоровый ясень был совершенно гнилым изнутри, и именно поэтому он так легко поддался стихии.

По словам специалистов ЖКХ, в последнее время в городе находят всё больше отживших свой век деревьев. Сейчас власти Невинномысска делают всё, чтобы обезопасить граждан.

"При малейшем ветре они падают на тротуар, на дорогу и могут придавить человека или машину. Мы сейчас работаем над тем, чтобы все эти деревья убрать из города", – рассказал замдиректора городского МБУ по благоустройству Владимир Рыбальченко.

Отметим, что в июле от разбушевавшейся стихии заметно пострадали жители Кисловодска. Некоторые улицы города-курорта затопило водой, а также засыпало упавшими деревьями. Одно из них рухнуло на припаркованное авто.