чт, 25 апр.
13:45
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане вызволили истощённых хорьков из зоомагазина

17 августа 2017, 14:30Происшествия
Фото:

Пост в соцсети одной из жительниц краевого центра об ужасных условиях содержания двух животных взбудоражил не только местных, но и московских зоозащитников и просто неравнодушных людей.

Как ранее сообщала «Победа26», в зоомагазине по улице Октябрьской уже несколько месяцев в очень тесной клетке содержались двое хорьков. Животные, по словам зоозащитников, истощены, сильно линяют и, вероятно, чем-то больны.

Жительница Ставрополя Елена Дорошева бросила клич о помощи животным во всероссийской группе в социальной сети, и буквально за день зверьков удалось вызволить из зоомагазина. Причём владелица торговой точки отдала их абсолютно бесплатно, вероятно, испугавшись визита журналистов и шумихи, которую удалось поднять с помощью СМИ и неравнодушных граждан.

Впрочем, зоозащитники всё же надеются, что на этом данная история не закончится, и в магазин всё-таки заглянут специалисты Управления ветеринарии Ставропольского края.

Теперь освобождённых, но всё ещё напуганных и больных хорьков ждёт медицинское обследование и лечение, на которое волонтёры собирают деньги. Зоозащитники обещают предоставить полный отчёт.

Следить за историей двух ставропольских хорьков можно в группе ВКонтакте «Партия хорьков». Там же опубликованы реквизиты, на которые можно перевести деньги.