пт, 29 март
03:00
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец отправится в колонию за погром в гостиничном номере

6 августа 2019, 15:51Происшествия
Фото:

Суд Промышленного района Ставрополя приговорил злоумышленника к 1 году и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

1 декабря 2018 года в одной из гостиниц краевой столицы 39-летний местный житель разгромил номер. Он сломал письменный стол, карниз, прикроватные тумбы и шкафы. Досталось также шторам, постельному белью, мягкой мебели и телевизору. Этого нарушителю показалось недостаточно, и он выбросил обломки имущества в окно.

Остановить дебошира попытался персонал гостиницы, но слова на него не действовали. В ответ на уговоры мужчина оторвал батарею и комнату залило водой – позже из-за этого затопило банкетный зал.

В прокуратуре Промышленного района Ставрополя сообщили, что злоумышленник объяснил свой поступок плохим настроением. Ущерб гостинице составил 145 тысяч рублей. Несмотря на то, что подозреваемый оплатил всю сумму, его ждёт почти два года «строгоча».

Ранее прокуратура помогла сироте получить жильё. А до этого праовохранители потребовали закрыть сайт, который нелегально продавал алкоголь.