чт, 28 март
14:06
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы будут круглосуточно следить за скоростью на дорогах

18 августа 2017, 12:54Происшествия
Фото:

До 20 августа в Ставропольском крае на федеральных и региональных трассах пройдёт операция «Скорость». Сотрудники ГИБДД с помощью спецоборудования будут бороться с водителями-лихачами.

По данным региональной дорожной полиции, каждая вторая авария на Ставрополье происходит из-за нарушения скоростного режима. И чаще всего это случается на более свободных, но не менее опасных, трассах краевого и федерального значения.

Чтобы предупредить подобные происшествия, автоинспекторы решили провести операцию «Скорость». Она продлится до 20 августа. Автоинспекторы будут дежурить на трассах в круглосуточном режиме и с помощью специальных приборов выявлять лихачей.

Кстати, оборудование перепрограммировали, и теперь стереть с него данные стало невозможным. Так что пытаться подкупать сотрудников ГИБДД бессмысленно, зато чревато серьёзным наказанием.

Напомним, ранее на трассе Новопавловск – Ульяновский из-за превышения скорости погиб водитель иномарки. В другом ДТП на территории краевого центра участникам аварии удалось выжить.