чт, 25 апр.
07:39
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские автоинспекторы поймали лихача-рецидивиста после часовой погони

22 января 2019, 11:42Происшествия
Фото:

Ранее лишённый водительского удостоверения и неоднократно судимый за пьяную езду 25-летний молодой человек пытался скрыться на своей «девяносто девятой» в соседнем регионе, но всё же был задержан.

Погона началась после того, как патруль попытался остановить легковушку, ехавшую с явным нарушением скоростного режима. Это произошло в юго-западном районе Ставрополя в ночь на 22 января. Погоня продолжалась уже за городом, водитель пытался уехать в КЧР.

«По радиосвязи были ориентированы сотрудники ГИБДД по пути следования нарушителя. На стационарном посту была предпринята попытка остановить нарушителя - на проезжей части были выставлены специальные заграждения», - сообщает пресс-служба ГУ ГИБДД по Ставропольскому краю.

Легковушка просто снесла заграждения, получив повреждения, но поехала дальше. Правда, вскоре водителю всё же пришлось остановиться. Полицейские узнали, что молодой человек, находившийся за рулём, ранее был лишён водительских прав. Он также не согласился медосвидетельствование. В кармане у него, судя по оперативному видео, нашли пачку запрещённых веществ. В отношении лихача могут завести уголовное дело.

Ранее бесправный пьяный водитель протаранил бетонное ограждение в центре города. Также сообщалось о другой погоне за любителем нетрезвой езды: его остановило дерево.

Видео: УГИБДД по СК.