пт, 29 март
18:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские пожарные потушили кровлю дома и пристройку

23 августа 2017, 12:48Происшествия
Фото:

Поздним вечером в минувший понедельник в одном из частных домов села Александрия Благодарненского района загорелась кровля. Огонь вскоре перекинулся и на стоящую рядом пристройку и грозил возгоранием соседнему жилому дому. Трагедии удалось избежать благодаря оперативным действиям пожарных.

Хозяин дома не сразу заметил, что оказался в эпицентре огненного происшествия. Когда бушующее пламя охватило уже 60 квадратных метров его жилья, он вызвал пожарных.

Как раз в этот момент мимо поселения проезжали огнеборцы из пожарной части села Алексеевского. Они отправились на помощь к терпящему бедствие селянину.

На место событий пожарные расчёты прибыли спустя восемь минут после сообщения. Брандмейстерам удалось отстоять пристройку и не допустить, чтобы огонь перекинулся на соседний жилой дом. Кровлю спасти, к сожалению, не удалось, из-за несвоевременного сообщения владельца.

Как оказалось впоследствии, село Александрия не входит в зону ответственности прибывших пожарных, но, как заявили сами огнеборцы, чужой беды не бывает.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что ставропольские огнеборцы потушили пожар в одной из квартир краевого центра.