пт, 29 март
00:55
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские пожарные вытащили из огня невнимательного пенсионера

24 сентября 2018, 17:11Происшествия
Фото:

Мужчина не до конца потушил окурок и оставил его в спальне. Дым из окна квартиры заметил бдительный сосед.

Вечером 21 сентября сотрудникам ПАСС СК в селе Приозёрском Левокумского района поступило сообщение о возгорании. Прибыв на место, они вместе с очевидцем вытащили пенсионера с обожжёнными руками и ногами и приступили к тушению пожара. Задача состояла в том, чтобы спасти от огня остальные квартиры, которые располагались в этом же доме. В течение 30 минут пожар был побеждён. Непотушенная сигарета сожгла только квартиру 87-летнего мужчины.

Другой инцидент был зафиксирован в селе Солуно-Дмитриевском в Андроповском районе через несколько часов. Местная жительница проснулась от треска шифера. Она выбежала на улицу и увидела, что крыша дома горит. Она позвонила матери, а та уже вызвала на помощь спасателей.

Когда прибыли пожарные, огонь разгорелся, в нескольких местах провалилась кровля. Им потребовались дополнительные силы, чтобы потушить возгорание.

Оказалось, что до этого женщина не раз жаловалась на запах гари в доме, и в конце концов ночью с 21 на 22 сентября в служебном помещении за стеной загорелась проводка.

Ранее сообщалось, что экстренные службы тушили пожар на крыше котельной ставрополькой психбольницы. А в конце августа в Петровском городском округе загорелся сухостой.