сб, 20 апр.
12:29
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские спасатели достали человека из-под бетонных обломков

17 апреля 2017, 20:26Происшествия
Фото:

На днях на территории Комсомольского пруда краевого центра 40 сотрудников ПАСС СК продемонстрировали своим коллегам со всего региона мастерство спасения людей на различных объектах.

По легенде, пассовцы эвакуировали людей из горящего здания и достали из-под бетонных завалов, а также помогли тонущему человеку. Во время показательной тренировки сотрудники службы использовали специальное оборудование, а также обученных собак.

- Это ежегодное мероприятие в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оно позволяет спасательным подразделениям ПАСС СК оставаться в тонусе и демонстрировать населению края свои сильные стороны, а также высокий уровень профессионализма в вопросах спасения жизней, - прокомментировал первый заместитель начальника филиала ПАСС СК – Аварийно-спасательная служба Ставропольского края Михаил Кривенко.

Кстати, пассовцы регулярно проводят различные тренировки. Так, этой зимой на том же Комсомольском озере они учили своих коллег из городской Службы спасения вытаскивать людей из-подо льда.