чт, 28 март
12:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Свастику на въезде в Георгиевск нарисовали вандалы

30 апреля 2019, 07:13Происшествия
Фото:

Злоумышленники сделали своё грязное дело в пасхальный день на стеле под изображением Георгия Победоносца. Администрация округа уже закрасила фашистский знак.

Стела с изображением защитника воинства, которую осквернили вандалы, находится на въезде со стороны Пятигорска. Поступок злоумышленников вызвал негодование как у властей, так и у местных жителей. Помимо того, что вандалы нарисовали свастику в преддверии 9 мая, так ещё и сделали они это на территории, побывавшей под оккупацией фашистов.

В администрации Георгиевского округа заявили, что совершившие этот поступок – нелюди с низкой социальной ответственностью и отмороженными головами.

«Факт совершённого морального преступления не остался незамеченным, и знак сегодня закрашен. Теперь бы нам освободиться от ощущения гадливости в душе», – написали на сайте муниципалитета.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья заставил вандалов отмывать осквернённый мемориал «Вечный огонь» в Будённовске.  Тем временем в Татарском городище Ставрополя вновь восстановили крест, после того как его в очередной раз сломали  хулиганы.