чт, 28 март
15:42
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Унесённым от берега рыбакам в Левокумском районе помогли пассовцы

20 ноября 2017, 15:30Происшествия
Фото:

Инцидент случился в минувшую субботу, 18 ноября, во время отдыха компании друзей на озере Сага-Бирючья. Группа мужчин выбралась в выходные на рыбалку и охоту.

Разделившись на две группы, одни пошли с ружьями в лес, а другие отправились на лодках бороздить водную гладь. Отдыхающих не остановило, что уже начало смеркаться и озеро плохо освещалось.

Когда рыбаки достигли середины водоёма, поднялся сильный ветер и разыгравшиеся волны сбили мужчин с ориентира. Они решили, что их унесло далеко от берега. Когда пострадавшие поняли, что выбраться им самостоятельно не удастся, они позвонили в экстренные службы.

Оперативно отреагировав на вызов, спасатели отправились на помощь. На протяжении всего пути они разговаривали с рыбаками, чтобы поддерживать связь. Как оказалось, лодка мужчин пришла в негодность, и они, поддавшись напору волн, двигались по течению. Благодаря слаженной работе спасателей и помощи друзей-охотников рыбаков удалось спасти.

Напомним, ранее пассовцы помогли матери разыскать десятилетнюю дочь в краевой стлице. А ставропольские спасатели оказали содействие правоохранителям в поисках улики.