чт, 25 апр.
16:06
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Апанасенковском районе «семёрка» загорелась возле пожарной части

17 июня 2019, 18:06Происшествия
Фото:

Вечером 15 июня на одной из центральных улиц села Рагули внезапно загорелся автомобиль ВАЗ-2107. К счастью, рядом оказались сотрудники ПАСС СК.

Пожарные подъехали к водителю на рабочем автомобиле и тут же принялись тушить горящую легковушку. Первым делом они залили багажник, в котором находился газовый баллон, чтобы локализовать пожар.

«После того, как нам удалось сбить основное пламя в области двигателя, мы подали воду на дымящиеся участки автомобиля и окончательно потушили его возгорание», — прокомментировал начальник пожарной части села Рагули Апанасенковского района Олег Градинар.

Как выяснили пассовцы, машина загорелась из-за неисправного бензонасоса: топливо стало выливаться прямо на двигатель, и из-за искры автомобиль полыхнул. В связи с этим спасатели рекомендуют автолюбителям вовремя проводить техосмотр, чтобы заранее устранять подобные проблемы.

Ранее в Левокумском районе две машины загорелись после столкновения. А в мае пожарные спасли из огня кроликов и бурёнок в Предгорном районе.

Фото: ПАСС СК