вт, 16 апр.
22:22
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Будённовске следователи разбираются в конфликте между гражданами и автоинспекторами

19 февраля 2018, 15:58Происшествия
Фото:

Накануне в сети Интернет появился видеоролик, в котором запечатлён фрагмент конфликта, возникшего между горожанами и сотрудниками ГИБДД на одной из улиц Будённовска.

Как сообщает Главное управление МВД России по краю, в Госавтоинспекцию Будённовского района местные жители сообщили, что за рулём авто находится гражданин в нетрезвом состоянии. Дорожные полицейские остановили указанное транспортное средство.

Как оказалось, управляла машиной женщина без признаков опьянения. Однако в салоне находились два подвыпивших гражданина, которые начали грубить полицейским.

Одного из зачинщиков конфликта стражи порядка посадили в патрульный автомобиль, где он несколько раз ударил правоохранителя. В то время как второй на улице набросился на другого автоинспектора.

Противоправные действия граждан пресекли. В отношении задержанных составлены административные протоколы.

По данному инциденту правоохранители организовали процессуальную проверку. В настоящее время в СКР изучают видеозапись, устанавливают и опрашивают очевидцев конфликта, а также выясняют причины и его последствия.

Ранее сообщалось, что другого ставропольского полицейского избили за просьбу выйти из машины. Тем временем ессентучанин неудачно пожаловался на стража порядка.