чт, 25 апр.
17:11
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Дивном спасатели предотвратили взрыв газа в многоквартирном доме

30 октября 2018, 15:09Происшествия
Фото:

29 октября за помощью к сотрудникам экстренных служб обратилась местная жительница. Женщина просила вскрыть входную дверь, за которой находился её муж. Когда на место прибыли спасатели, поступил звонок от соседей. Они жаловались на запах газа.

Как оказалось, резкий запах шёл от закрытой квартиры. Жильцов многоквартирного дома эвакуировали. Чтобы предотвратить угрозу взрыва дверь квартиры, которая находилась на третьем этаже, решили не вскрывать. Сотрудники газовой службы и электросетей обесточили дом, и спасатели приступили к работе. На вышке спасатели поднялись к окну и проникли в квартиру. На кухне обнаружили мужчину с признаками отравления бытовым газом и потухшую конфорку плиты. Пострадавшего перевернули на бок и открыли все окна, чтобы проверить помещение. Затем его вынесли на носилках на улицу и передали прибывшим медикам.

Ранее сообщалось, что в Новоалександровске от отравления угарным газом погибла пожилая женщина. А в Арзгирском районе правоохранители выясняют обстоятельства смерти трёх молодых людей, тела которых нашли в одном из частных домов.