пт, 19 апр.
07:40
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске бдительные соседи помогли 80-летней пенсионерке

11 сентября 2018, 15:17Происшествия
Фото:

Инцидент в промышленной столице Ставрополья случился 10 сентября. В одной из квартир многоэтажки бдительные соседи услышали крик о помощи и обратились в экстренные службы.

Жильцы дома испугались, что с 80-летней женщиной что-то случилось и попытались войти в её квартиру, однако этого сделать не получилось. Тогда соседи вызвали на подмогу спасателей.

Прибывшие сотрудники ПАСС СК не стали взламывать дверь, чтобы не испортить замок и решили проникнуть внутрь через окно. Свои действия спасатели согласовали с полицией. В результате пассовцы выдвинули на четвёртый этаж лестницу, сняли самодельную москитную сетку и вошли в квартиру.

В помещение пенсионерка лежала на полу и не могла встать. Спасатели помогли ей подняться и уложили её на кровать. Затем они открыли дверной засов и впустили встревоженных соседей, чтобы они за ней присмотрели.

Вероятно, женщина встала утром и из-за слабости в ногах упала. От предложение вызвать скорую пенсионерка отказалась, рассказали в пресс службе ГКУ ПАСС СК.

Ранее сообщалось, что ставропольские спасатели вызволили из заточения двух пожилых женщин. Тем временем сотрудники ПАСС СК в Невинномысске выручили из квартирного «плена» бабушку и помогли полицейским.

Какие у Вас отношения с соседями?