чт, 28 март
14:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске несовершеннолетний мотоциклист врезался в автобус

24 января 2018, 09:56Происшествия
Фото:

В минувший вторник около 17 часов вечера на улице Георгиевской случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором получил травмы 17-летний местный житель.

Мотоцикл «Восход» столкнулся с автобусом «ПАЗ». Несовершеннолетний водитель пошёл на обгон, кода автобус совершал разворот. Юный нарушитель доставлен в больницу с травмой ноги. От более серьёзных ранений молодого человека спас мотошлем.

Впоследствии выяснилось, что у него нет водительского удостоверения. По данному факту составлен административный протокол. К ответственности привлечён владелец мотоцикла, который разрешил сесть за руль несовершеннолетнему без прав.

Водитель автобуса – 60-летний пятигорчанин не пострадал, злостным нарушителем правил дорожного движения не является. На момент столкновения в автобусе не было пассажиров. По факту ДТП идёт проверка.

Ранее информационный портал «Победа26» сообщал, что ночные покатушки подростков в Ставрополе закончились аварией. А 15-летняя жительница Невинномысска угнала автомобиль родителей и врезалась в столб.