чт, 28 март
15:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске ночные катания на легковушке обернулись смертельным ДТП

19 февраля 2019, 08:40Происшествия
Фото:

Авария в курортном городе произошла 18 февраля примерно в 23:30 на дороге «СЗО города Пятигорска». Её участниками стали четверо молодых жителей Георгиевска, среди них две несовершеннолетние девушки.

По предварительным данным, водитель «ВАЗ-21099» с бешеной скоростью двигался в направлении посёлка Иноземцево. В какой-то момент лихач не справился с управлением, из-за чего машина наехала на бордюр и отбойник, а затем перевернулась.

На месте происшествия от полученных травм скончалась 17-летняя пассажирка, а 22-летний автомобились получил перелом основания черепа. Также госпитализация понадобилась ещё двум молодым людям, сидевшим в авто, — 17-летней девушке и 20-летнему парню. В краевом управлении ГИБДД отметили, что все участники аварии — жители Георгиевского округа. В момент ДТП никто из пострадавших не был пристёгнут ремнём безопасности.

Позже выяснилось, что водительский стаж парня составляет всего шесть месяцев. Однако в течение полугода его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД. По данному факту проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в центре Ставрополя водитель выехал на встречную полосу. Также в крае при столкновении двух Газелей пострадал человек.

Фото: УГИБДД СК