пт, 29 март
00:12
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе пешеход-нарушитель едва не угодил под колёса авто

15 июля 2019, 07:05Происшествия
Фото:

Молодой мужчина на зебре решил перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора, проигнорировав машины. Видеоролик с описанием ситуации выложил водитель в одну из городских групп в Instagram.

На кадрах видно, что автомобиль едва успел затормозить перед пешеходом. Сам нарушитель не осознал ошибку и побежал дальше. По словам оказавшегося в опасной ситуации водителя, дело могло закончиться весьма плачевно.

«Уважаемые пешеходы, будьте внимательнее и бдительнее, переходя дорогу! Сегодня парню повезло, а завтра может удача отвернуться!» — написал он.

Пользователи социальной сети согласились с доводами автора и заметили, что на дорогах Ставрополя такие ситуации происходят регулярно. Горожанам следует чаще вспоминать правила дорожного движения и не пренебрегать собственной безопасностью, звучало в комментариях к посту.

Ранее «Победа26» в специальном материале рассказывала, как пешеходам и автомобилистам избежать «гражданской войны». А до этого инспекторы ДПС выходили «на охоту» на пешеходов-нарушителей.

Видео: @no_angel_sk