чт, 18 апр.
14:54
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель иномарки устроил с полицейскими «догонялки» на Ставрополье

4 октября 2018, 11:13Происшествия
Фото:

В Курском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки Porsche Cayenne. Оказалось, что водитель управлял машиной без документов.

В отношении гражданина полицейские составили административный протокол. Тогда мужчина завёл свой автомобиль и уехал от инспекторов, перескочив бордюр.

Полицейские сразу же начали преследовать нарушителя и требовать, чтобы тот остановился. Также они неоднократно предупреждали его, что в случае неповиновения будет применено табельное огнестрельное оружие. Однако водитель продолжил погоню.

Чтобы остановить машину, полицейские сделали предупредительные выстрелы вверх, а затем по колёсам машины, но правонарушителю всё-таки удалось скрыться.

Разыскать злоумышленника удалось через несколько часов. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Ему назначили десять суток административного ареста и штраф.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе байкер пытался уйти от погони. Также в крае, скрываясь от полиции, мотоциклист с пассажиром катапультировались.