пт, 29 март
00:09
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель легковушки погиб после столкновения с грузовиком в Кочубеевском районе

29 декабря 2018, 10:16Происшествия
Фото:

Вечером 28 декабря грузовик MAN во время поворота на трассе «Кавказ» столкнулся с автомобилем Mercedes Benz, который ехал навстречу.

По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ставропольскому краю, водитель грузовика ехал со стороны Минеральных Вод в направлении Невинномысска. Находясь на территории Кочубеевского района на 53 километре трассы «Кавказ», он в нарушение правил дорожной разметки повернул налево.

В этот момент навстречу ехала легковушка. В результате столкновения 52-летний водитель, гражданин Армении, скончался на месте. Его 54-летняя пассажирка, жительница Саратовской области, попала в реанимацию больницы Невинномысска.В ведомстве уточнили, что за рулём грузовика находился 58-летний кисловодчанин, который в момент ДТП был трезв.

По факту случившегося проводится проверка, степень ответственности участников аварии установят в рамках уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае водитель Opel погиб после того, как врезался в дерево. А в начале декабря сразу четыре человека погибли в результате ДТП в Степновском районе.