пт, 29 март
01:14
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Второй день рождения: у фуры отказали тормоза на ставропольской трассе

28 июля 2019, 17:52Происшествия
Фото:

Грузовик, гружённый двадцатью тоннами пшеницы, опасно маневрировал на дороге. На трассе в Грачёвском районе его заметили полицейские и предприняли меры по спасению водителя.

Тормоза у грузовика отказали на трассе между Ставрополем и Минеральными Водами, на спуске. Остановить тяжёлую машину водитель не мог. Инспекторы на двух автомобилях взяли фуру в «коробочку». На спецмашинах включили мигалки и звуковые сигналы, а инспекторы в громкоговорители предупреждали встречных водителей об опасности.

У водителя грузовика три километра не получалось остановить транспорт. Лишь когда дорога пошла в гору, фура начала сбавлять скорость. Дальнобойщик смог на «ручнике» припарковаться на обочине.

«Водитель поблагодарил полицейских за оказанную помощь, сообщив, что эта дата станет для него вторым днём рождения», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее полицейские спасли пьяного мужчину за рулём авто. А до этого автоинспекторы доставили в больницу пассажира, которому внезапно стало плохо.

Видео: МВД России