сб, 20 апр.
02:41
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

За неделю ставропольские спасатели вытащили из водоёмов тела трёх утопленников

9 января 2018, 15:53Происшествия
Фото:

В новогодние каникулы сотрудники ПАСС СК несколько раз выезжали на местные водоёмы, где были обнаружены тела утонувших людей.

Так, 1 января во время планового осмотра работники насосной станции ГРЭС Невинномысска заметили в спускном канале тело мужчины. 60-летний погибший был объявлен в розыск ещё 30 декабря. По предварительной информации, которую удалось получить правоохранителям, мужчина проживал на дачах недалеко от станции, упал в воду и не смог выбраться.

27 декабря на Новотроицком водохранилище Изобильненского района перевернулась лодка с рыбаком. Мужчину унесло сильным течением. Труп был обнаружен 2 января недалеко от местной базы отдыха.

6 января спасатели вытащили тело 67-летнего мужчины из очистных сооружений отстойника АО «Водоканал» Невинномысска. Сообщается, что погибший без разрешения ушёл из психоневрологического диспансера, после чего был объявлен в розыск.

Напомним, ранее в Александровском районе Ставрополья утонул пятилетний мальчик, а в «питьевом озере» Красногвардейского района захлебнулся взрослый мужчина.