пт, 19 апр.
10:29
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

За сутки ставропольские пожарные 47 раз выезжали на тушение сухостоя и полей

13 июня 2019, 16:52Происшествия
Фото:

Жаркая погода привела серьезной пожароопасной обстановке. Только с 11 по 12 июня огнеборцы получили 47 вызовов о возгораниях сухостоя и полей. Три из них оказались масштабными.

Информпортал «Будённовский» сообщает, что в окрестностях посёлка Красный Октябрь загорелась лесополоса. Огонь захватил площадь в два гектара и подобрался к пшеничному полю. Местные жители вовремя заметили беду и вызвали пожарных. Пока не прибыли специалисты, селяне на тракторе опахали зону возгорания и тем самым спасли поле. Последствия возгорания ликвидировали за полтора часа, истратив 12 тонн воды.

В Кочубеевском районе вспыхнула сухая трава около рыболовного хозяйства. Огонь угрожал хозпостройкам и жилому дому. Брандмейстеры потушили возгорание за два часа.

Не менее жарко было и в окрестностях посёлка Прудовый Туркменского района. Здесь ближе к вечеру вспыхнуло пшеничное поле. Беду заметил пастух и вызвал пожарных. К моменту прибытия работникам совхоза удалось провести опашку горящего поля. Пожарные пролили тлеющие участки, чтобы не допустить повторного возгорания.

Ранее сообщалось, что в станице Бекешевской спасли от огня бурёнок и кроликов.

Фото: ПАСС СК.